溫馨提示:
×

首頁 » 新聞資訊類別 » 

2019濟南機場大巴時刻表_機場快線時刻表_發車時間價格

作者:admin   來源:民航機票網     發布時間:2019-3-8 19:58:47
一、濟南國際機場→市區
    1、發車時間:根據機場落地航班抵達時間流水發車
    2、發車地點:候機樓一樓到達廳3、4號門
    3、行車路線:
    (1)早班落地航班至晚18:30落地航班行車路線:濟南機場出發,中途停靠大明湖北門站點,終點火車站廣場汽車站。
    (2)晚18:30后至航班結束旅客巴士行車路線:濟南機場出發,中途歷山路南口站點,終點玉泉森信大酒店。
二、濟南市區→濟南國際機場 
    1號線:火車站廣場汽車站早5:00至晚20:00發車,終點濟南國際機場航站樓。
始發站時間 終點站時間(約)
火車站廣場車站 濟南國際機場航站樓
5:00(首班) 5:50
6:00 6:50
7:00 8:00
8:00 9:00
9:00 10:00
10:00 11:00
10:30 11:30
11:00 12:00
11:30 12:30
12:00 13:00
12:30 13:30
13:00 14:00
14:00 15:00
14:30 15:30
15:00 16:00
15:30 16:30
16:00 17:00
17:00 18:00
18:00 19:00
19:00 20:00
20:00(末班) 21:00
    2號線:玉泉森信大酒店早6:00至晚19:00發車,中途停靠喜來登酒店站點,終點濟南國際機場航站樓。 
始發站時間 中途站時間(約) 終點站時間(約)
玉泉森信大酒店 喜來登酒店 濟南國際機場航站樓
6:00(首班) 6:15 7:00
7:00 7:15 8:00
8:00 8:20 9:00
9:00 9:20 10:00
10:00 10:20 11:00
11:00 11:20 12:00
12:00 12:20 13:00
13:00 13:20 14:00
14:00 14:20 15:00
15:00 15:20 16:00
16:00 16:20 17:00
17:00 17:20 18:00
18:00 18:20 19:00
19:00(末班) 19:20 20:00
    友情提示:
    1、如遇不可抗力因素導致機場大巴無法按時到達停靠站點或抵達機場,請旅客自行調整出行方式,我們深表遺憾。
    2、機場航班高峰時段或客流量高峰期此線路調整為流水發車。 
三、售票地點
    機場出發旅客巴士售票地點:候機樓一樓到達廳3、4號門北側旅客巴士售票柜臺。
    市區至機場1號線售票地點:火車站廣場汽車站售票窗口。
    市區至機場2號線售票地點:玉泉大酒店旅客巴士車前售票(0531-8510 8571);喜來登酒店前廳(0531-8162 9999轉禮賓部)
    票 價:單程20元/人。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

◆淄博 每天18班,路程約1小時30分鐘,途徑周村。

淄博售票處位于國貿大廈魯中城市候機樓。聯系電話:0533-7977777。

機場—淄博 8:00 9:40 10:40 11:30 12:10 13:00 13:40 14:30 15:10 15:50 16:30 17:10 17:50 18:30

19:10 20:00 21:00 22:00

淄博—機場 5:00 5:30 7:00 8:00 8:40 9:20 10:00 10:50 11:40 12:30 13:30 14:20 15:00 15:40 16:20

17:00 17:50 18:30

◆東營 每天13班,路程約2小時40分鐘,途徑廣饒。

東營售票處位于北一路白云飯店。聯系電話:13675467355(0546-8235789)。

機場—東營 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 20:30 21:30 23:00

東營—機場 5:00 6:30 7:30 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30

◆泰安 每天8班,路程約1小時30分鐘。

泰安售票處位于泰山航空港(市體育場西臨200米)。聯系電話:0538-8502600。

機場—泰安 10:30 12:00 13:30 15:00 16:30 18:00 19:30 21:00

泰安—機場 4:50 8:00 9:30 11:30 13:30 15:00 16:30 17:40

◆濟寧 每天9班,路程約3小時。

濟寧售票處位于濟寧航空港(汽車北站北臨)。聯系電話:0537-2208999。

機場—濟寧 10:40 12:00 13:00 14:00 15:15 16:30 17:30 19:00 20:40

濟寧—機場 6:00 7:00 8:00 9:00 10:00 11:00 12:30 13:30 15:00

◆青州 每天5班,路程約2小時。

青州售票處位于青州空港城市候機樓(云門山北路312號)。聯系電話:0536-3268111。

機場—青州 11:20 13:20 15:30 17:30 19:30

青州—機場 5:00?8:00?10:30 13:30 15:30

◆濱州 每天6班,路程約2小時。

公交樞紐中心(黃河三路渤海五路路口)。聯系電話:13181019983。

機場—濱州 11:00 12:30 13:30 15:30 17:30 19:30

濱州—機場 4:30 6:30 8:30 10:30 13:30 16:00

◆德州 每天6班,路程約2小時。

德州售票處位于德州長途客運站。電話:0534-2617624。

機場—德州 11:00 12:00 13:00 15:00 17:00 19:00

德州—機場 5:00 8:00 10:00 12:00 14:00 16:00

◆聊城 每天8班,路程約2小時。

聊城售票處位于聊城長途汽車總站。聯系電話:0635-96596。

機場—聊城 10:30 12:00 13:30 15:00 16:20 17:40 19:00 20:30

聊城—機場 5:00 8:00 9:30 11:00 13:00 14:00 16:00 17:30

◆壽光 每天4班,路程約2小時,途徑昌樂。

壽光售票處位于壽光晨鳴國際大酒店。聯系電話:0536-2236222。

機場—壽光 11:00 13:00 17:00 19:00

壽光—機場 5:00 8:00 14:00 16:00

◆萊蕪 每天4班,路程約1小時30分鐘。

萊蕪售票處位于萊蕪航空港(汶源東大街9號大潤發西鄰)。聯系電話:0634-6883777。

機場—萊蕪 11:00 13:30 16:30 18:00

萊蕪—機場 8:30 10:00 13:30 16:00

◆濰坊 每天6班,路程約2小時30分鐘。

濰坊售票處位于鳶飛大酒店。聯系電話:0536-8283377,18253603377。

機場—濰坊 11:00 12:30 14:00 16:00 18:30 21:20

濰坊—機場 4:00 7:00 9:30 11:30 14:30 16:30

機票搜索
航程類型    
出發城市  
到達城市  
出發日期  
到達日期  
新聞資訊類別分類
網站公告 機票常識 全國航班時刻表 民航資訊 機票知識 酒店須知 旅游指南 旅游攻略 酒店知識 航班查詢 關于我們 新手上路 付款方式 常見問題 旅客需知 特殊問題 旅客指南 貼心提示 支付說明 行李服務 積分相關 常用下載 簽證資訊 簽證案例分析 簽證培訓教程 特別策劃 民航特價機票 機場大巴時刻表
通航城市特價機票
北京機票 上海機票 廣州機票 成都機票 成都機票 重慶機票 武漢機票 西安機票 溫州機票 長沙機票 海口機票 三亞機票 廈門機票 無錫機票 沈陽機票 鄭州機票 太原機票 大連機票 福州機票 桂林機票 合肥機票 濟南機票 昆明機票 南京機票
熊猫vs山羊投注